Как получить доступ к своей пенсии и сбережениям, будучи несовершеннолетней и беременной сиротой?

• г. Владивосток

Что делать если я несовершеннодетняя мне 17 лет я сирота мне начисляется пенсия.. на данный момент беременная. У меня есть сберкнижка но я опекаемая взяла разрешение у опеки и у опекуна но в банке не снимают.. имею ли я право снимать прожиточный минимум ежемесячно без разрешения опеки и опекуна?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Без разрешения органов опеки и попечительства в снять деньги со своего расчетного счёта не можете. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте. На незаконные действия банка подайте жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта. Без разрешения опеки не можете

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.