Проблема с полисом ОСАГО - как добиться выплаты страховой компанией?

• г. Челябинск

У виновника дтп неправильно оформлен полис осаго (вместо вин указано шасси и гос номер был поменян на новый) дпс оформило документы (справку о дтп и определение об отказе в возбуждении дела) теперь страховая по прямому обращению отказывает в выплатах. Какие действия предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Александр Евгеньевич, получайте письменный отказ от СК и обращайтесь в суд иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

Отказ то есть?