Права инвалида наследования - возможность претендовать на часть квартиры, завещанной другому ребенку матери

• г. Городец

Такой вопрос. Квартира в собственности на 2 части (мама и брат). На одну часть есть завещение на меня от матери. У матери нас двое детей, брат инвалид (на него оформлена вторая часть). При смерти матери имеет ли брат право претендовать на мою долю в наследстве, как выделение обязательной доли инвалиду при вступлении в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он еще на иждивении у мамы был