Вопросы, связанные с уменьшением УК, разделением долей и формой уведомления ФНС

• г. Москва

ООО создано 27.02.2014 г.

УК 610 000 руб. оплачен полностью.

2 участника по 50%.

01.10.2014 г. один участник вышел. Выход зарегистрирован в ЕГРЮЛ 14.10.2014 г.

На данный момент в обществе 1 участник – 50%, 50% - общество. Размер чистых активов – 0 руб.

1. Можно ли в этом случае уменьшить УК путем уменьшения номинальной стоимости долей до 10 000 руб. не основываясь на размере чистых активов компании?

2. Возможно ли уменьшение УК путем уменьшения номинальной стоимости долей, при имеющейся доли 50% принадлежащей обществу?

3. Какую форму подавать для уведомления ФНС - 14002, для регистрации 13001?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин! Для более детального ответа., хотелось бы уточнить различные моменты, в том числе содержание Вашего устава. Предлагаю созвониться и обсудить.