Уволили меня с государственного предприятия на испытательном сроке после больничного с ребенком - правомерно ли такое решение и было ли нужно писать заявление?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Находясь третий месяц на испытательном сроке на гос. Предприятии, неделю просидела на больничном с маленьким ребенком, вышла на раьоту меня попросили уволится, сказали что это их не устраивает и чтобы написала по хорошему, а то могут сделать запись в трудовой. Имели ли они право так поступать и может я зря написала заявление?

Ответы на вопрос (2):

Не имели права. Зря написали заявление.

МОГЛИ УВОЛИТЬ КАК НЕПРОШЕДШУЮ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК