Как оформить дарственную на наследственную дачу и избежать уплаты 13%?

• г. Чита

Моя мама умерла 21.07.2012, наследство по закону я оформила в декабре 2013. В наследстве была дача, могу ли я сейчас оформить дарственную на дачу, чтобы не платить 13% или нужно ждать до 3ёх лет после смерти? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете, но если это близкие родственники.

можете оформить дарение

13 процентов и 3 года отношения к делу не имеют,вы же ее не продаете