Отказ от службы в военной части - отказ от перевода и проблемы с отпускным билетом

• г. Нижний Новгород

Прислали в командировку с последующим переводом в в/ч 01957 при этом сдал командировочный провели быстро по приказу, меня спросили хочу ли я тут служить я ответил нет. Сказали пиши рапорт об отказе, я написал что не желаю проходить военную службу в этой части есть желание уволиться я в рапорте указал. Теперь мне не отдают командировочный билет что бы я убыл в свою часть для увольнения. Имеют ли право мне неотдовать отпускной билет для убытия уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый вечер! Поскольку у Вас просто командировка, то она должна быть срочная ( до какой либо даты прибытия). В приказе так же основания, это командировка. И насильно задерживать Вас в этой части не имеют права. По истечении командировки Вы должны явиться в часть по месту прохождения военной службы.