Что делать, если на телефон приходят требования об оплате по чужому имени?

• г. Барнаул

На телефон приходят смс и звонки о том что вы обязаны оплатить и точно указывается сумма, хотя мой номер дальняя родственница указала как контактный, откровенно хамят, говорят что имеют право звонить на данный номер. Как в данном случае вести себя.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Олеговна, зафиксируйте звонки и сообщения и обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, так как ваши права нарушены.

Полиция в данном случае нечем не поможет, вариантов несколько: либо родственница погашает задолженность, либо замена абонентского номера, либо проявляйте терпение.