Проблемы с проживанием в переполненной семейной квартире - как найти выход?

• г. Санкт-Петербург

Что нам делать в такой ситуации: мой муж, я и двое наших детей 7 и 5 лет проживаем в одной комнате 17 кв.м в двухкомнатной муниципальной квартире, кроме нас в этой комнате проживает мать мужа и её новый муж. Во второй комнате 10 кв.м проживает бабушка мужа ей 87 лет, она сделала замок в комнате и не пускает никого туда кроме своей дочери. Прописаны в этой квартире мать мужа, мой муж, двое наших детей, бабушка и отец мужа (он не проживает здесь, он на нашей стороне и все ком. платежи оплачивает). Мать мужа покоя не даёт нам, постоянно выгоняет меня с детьми, кидает вещи. Она не работает, её муж на пенсии, они постоянно пьют, орут, по ночам не дают спать. У её мужа есть двушка в собственности в Костромской области, но он предпочитает нам мешать. Свекровь постоянно говорит, что она не даст нам тут жить. Что нам делать в такой ситуации и куда обращаться. Сколько раз вызывали полицию, всё напрасно.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Вот и еще вызывайте. Заодно, если разрушают свою комнату, то представителей адм-ии. Потом можно будет все факты собрать и попробовать выселить

в данной квартире могут проживать все зарегисрированные - а вот находить общий язык вам никто не поможет.

Это лучший ответ

Пишите жалобу в местную администрацию чтобы она приняла меры по выселению из муниципальной квартиры нового мужа матери вашего мужа

Мария, к сожалению в такой ситуации, как в джунглях - каждый сам за себя, а выживет сильнейший, т.е. тот кто сумеет защитить свою семью.

Можно попробовать действовать теми же методами, которыми действуют против Вас, а именно, поставьте замок на дверь в комнату в которой проживаете Вы с мужем и детьми и не пускайте туда более никого.

Бабушка же поставила замок на дверь в свою комнату и у нее все хорошо, кого хочет пускает, кого хочет не пускает, ее не интересует, что Вы живете терпя неудобства.

А мужа матери можно попробовать вообще не пускать в квартиру. Полиция им точно так же не поможет. Пусть они подают в суд а не Вы. Суд - дело не быстрое.

Обратились в местную администрацию, там сказали - "Мы нечего не решаем, идите в суд". И что делать не знаем.

Можно обратиться в суд с иском о выселении мужа матери