Проблема с доступом на придомовую территорию комплекса - отказ охранника и отсутствие второго пульта

• г. Калининград

Такой вопрос-наша управляющая компания комплекса состоящего из 4 х многоквартирных домов поставила шлагбаум на въезде. Выдали каждой квартире по 1 му пульту! А у нас на квартиру 2 машины! Охраник сидящий в будке около шлагбаума отказался мне открывать его, мол иди купи пульт за 800 р и проезжай! Я даже ему паспорт с пропиской показал, но тот открывать всеравно отказался! Законно ли то что он не пускает меня на придомовую территорию? Должны ли они бесплатно мне выдать второй пульт? Что делать если всетаки отказывается пускать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно незаконно Вас не пускают. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию