Неожиданный звонок из налоговой - Какие последствия несет отказ от встречи?

• г. Москва

Живу в Москве, 2 года назад работал в банке трейдером, ездил на сделки, проверял векселя, подписывал акт приема передачи. Сделок не заключал, договоры не подписал. Спустя два года на мобильный позвонили из налоговой, из Питера и уточняли детали одной из сделок, рассказал, что помню. Предложили приехать в Москву и в кафе подписать протокол. Отказался, сказал, что только по повестке, сказали, что вышлют. Вопрос: кем я прохожу по этому делу, свидетелем? Стоит ли позвонить или сходить в банк, узнать звонили ли им и может получить какую информацию, чем грозит отказ от встречи?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Дмитрий!

Вам нужно получить повестку и где будет определен Ваш статус. Всего Вам самого доброго.