Возможно ли нотариальное оформление машины на меня, если она оформлена на моего сожителя в кредит?

• г. Рязань

Мы с сожителем взяли на него машину в кредит оформлена естественно на нем он хочет чтоб она предлежала мне есле с ним что то произойдет. Можно сейчас как то нотариально оформить ее на меня.

Ответы на вопрос (2):

Пока кредит не выплачен могу предложить только завещание.

Да, на основании договора дарения. Нотариальная форма не требуется. Можно в простой письменной форме. Также у нотариуса можно составить завещание. Но стать собственником автомобиля Вы сможете только после смерти сожителя. Если автомобиль в залоге у банка, то только завещание. Распоряжаться залоговым имуществом залогодатель может только с согласия залогодержателя - банка.