Что делать, если я являюсь поручителем и мне арестовали счета, в то время как основной должник не выплачивает долг?

• г. Барнаул

Как поступить в этой ситуации:

Я являюсь поручителем и в данный момент выплачиваю по судебному решению из своей зарплаты положенную сумму, причем основной должник вообще ничего не выплачивает. Сегодня к этому пришло смс с информацией о том что у меня арестовали счета в сбербанке в том числе и кредитную карту. Что мне можно сделать или как поступить. Теперь получается с меня взыскивают и зарплату и со счетов, а по отношению к основному должнику не применяют никаких мер взыскания.

Ответы на вопрос (4):

все правильно. Это и называется поручитель. Если банки взялись плотно за Вас, значит у основного заемщика ничего не нашли.

Снять арест возможно только после полного погашения задолженности по испол. производству.

Но всё же я выполняю исправно судебное производство, ведь организация переводит деньги без задержек. Посоветуйте как мне разблокировать свои счета хотя бы кредитные

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).