Может ли бывшая жена подать на меня в суд чтоб я выплачивал алименты по всероссийскому прожиточному минимум заработной плате?

• г. Пенза

Может ли бывшая жена подать на меня в суд чтоб я выплачивал алименты по всероссийскому прожиточному минимум зароботнай плате?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. может, её право

если вы получаете стабильный заработок, то на ребенка назначат 1/4 от заработка

Здравствуйте! Может подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (кратной к величине прожиточного минимума в регионе)

По прожиточному минимуму нет.

Но, если у вас есть задолженность по алиментам, то в некоторых случаях она рассчитывается из средней зарплаты по России - это около 33 000 руб.

если алименты будут взысканы в процентном соотношении и Вы не работаете, то алименты будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по России (ст.113 СК РФ).