Законна ли единоличная приватизация квартиры сестрой после смерти матери без согласия мужа и сына?

• г. Москва

Моя мать, проживавшая в Ярославле, умерла 5 лет назад.

Её муж (мой отец) прописан у меня в Москве, но проживает в Ярославле.

В 3-х комнатной квартире после смерти матери остались проживать моя сводная сестра с сыном (прописанная там) и мой отец (фактически проживающий там).

Завещания не было, наследство не делилось.

Сейчас сводная сестра выгоняет отца из квартиры, которую она приватизировала после смерти матери.

Какие в данной ситуации права имеем я и мой отец (муж матери) на наследство?

Законна ли единоличная приватизация квартиры сестрой после смерти матери без согласия мужа и сына?

Ответы на вопрос (1):

Антон, так как мать не являлпсь собственником этой квартиры, то в наследственное имущество она не входит и наследовать ее никто не может. Вопрос по поводу законности не совсем понятен... в приватизации участвуют те, кто зарегистрирован там, а не фактически проживают, и согласия для этого мужа и сына умершей не требуется.