Как получить российский паспорт, живя в другом регионе?

• г. Москва

Я приехал из Украины Луганской обл. г Алчевска в Россию... я уже повторно продлил регистрацию и в будущем хочу остаться в России, сейчас живу в Москве, хотел узнать, могу ли я подать документы на паспорт в Смоленской области, т.к. у меня там живет родственница моего папы, и она готова меня прописать у себя. Скажите пожалуйста как лучше быть в данной ситуации что б быстрее получить российский паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете подать документы в Смоленской области

скажите пожалуйста, а подача документов на паспорт займет много времени? и как часто мне придется ездить в Смоленск? спасибо

Для получения Российского паспорта нужно быть гражданином РФ, обращайтесь в УФМС.