Откажут ли Сбербанк и страховая компания Альянс в выплате, если муж разбился на машине в алкогольном опьянении?

• г. Брянск

Муж разбился на машине, в алкогольном опьянении. Остались кредиты взятые в сбербанке и застрахованные в страховой компании альянс. Откажут ли они в выплате, мотивируя тем что был пьян?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, в данном случае будет отказ в выплате страхового возмещения.

Только из за того что был пьяный?

Думаю,это значения не имеет,надо посмотреть договор страхования

Необходимо посмотреть договор страхования, но во всех договорах страхование (по крайней мере в тех, которые я видела) есть условие, что если застрахованный на момент наступления страхового случая был пьян, то страховая имеет право отказать в выплате.