Гарантийные проблемы - требование возврата денег за аккумулятор и зарядку

• г. Сызрань

В сентябре 2013 года приобрел акб для своего автомобиля, срок гарантии 24 месяца. Как указано в гарантии мне должны его проверять на работоспособность в магазине, с переодичностью не чаще 1 раза в 6 месяцев. Примерно в начале февраля я заезжал в магазин по этому вопросу, на что продавец ответил, если нет жалоб, нечего его и проверять. В июле 2014 года АКБ не завел автомобиль. Я обратился в магазин, где пояснили, что акб разрядился, и его необходимо зарядить на отдельную плату (не гарантийный случай) .После зарядки акб иправно работал до сегоднешнего бня. при температуре-10 а/м не завелся. При обращении в магазин история повторилась. АКБ разрядился и требует зарядки, продавец померил напряжение от генератора и пояснил, что все в норме. Могу ли я согласно ст.18 закона о защите прав потребителя требовать вернуть мне деньги уплоченные за покупку акб, и истребовать с магазина деньги за зарядку акб?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я согласно ст.18 закона о защите прав потребителя требовать вернуть мне деньги уплоченные за покупку акб, и истребовать с магазина деньги за зарядку акб?

---сможете. в том случае. если экспертиза установит его поломку или заводской брак. но аккумулятор. нужно периодически использовать. а если вы это не делали. то и вины продавца в этом нет

акб используется ежедневно, где можно провести экспертизу? каковы сроки ее проведения? спасибо)