Проблемы с телефоном - возможность обмена или возврат денег?

• г. Сыктывкар

Купили телефон 21.07.14,работал 2 месяца после 9.10.14 сломался, обратились в салон взяли на экспертизу с последующим ремонтом. Все это заняло 45 дней, 24.11.14 забрали телефон после ремонта, но он опять сломался (зависает).

Подскажите возможно ли потребовать обменять товар на такой же?

Или потребовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Учтите, что магагзин имеет право провести экспертизу товара.