Ущерб от кражи в кафе возмещен в течение двух суток - заведующая не имеет претензий к обвиняемому. Как избежать суда и судимости?

• г. Белая Церковь

Была совершена кража из кафе. Ущерб возмещен в течении двух суток. Заведующая кафе претензий не имеет (была написана ею бумага в которой идет речь что она претензий к обвиняемому не имеет. (написана она не следователю а лично обвиняемому). (если что кража была на сумму в 1200 грн. и возмещена сполна) Хочется что бы дело не дошло до суда, что бы не было судимости у обвиняемого. Как лучше всего поступить?

Ответы на вопрос (1):

Хочется что бы дело не дошло до суда,что бы не было судимости у обвиняемого.Как лучше всего поступить?

---это решает следователь. но не факт что он закроет это дело сам. в суд передаст.