Ведь у нас частная собственность и мы вправе ей сами распоряжаться, а зачем согласие соседей-то, если оно конечно нужно?

• г. Санкт-Петербург

Хочу к вам обратиться вот с таким вопросом: я и 2 моих родственника прописаны в коммунальной квартире, у нас 2 приватизированные комнаты из 3 (3 комната соседская-не приватизированная), и мы хотим сдать в аренду свои 2 комнаты. Дак хочу у вас уточнить, нужно ли в данной ситуации согласие соседей? Ведь у нас частная собственность и мы вправе ей сами распоряжаться, а зачем согласие соседей-то, если оно конечно нужно? И имеем ли мы сдать свои 2 комнаты более чем 3 человекам, ведь нас прописано только 3 прописано в этих комнатах? Или же мы имеем право заселить и более чем 3 людей?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в квартире есть места общего пользования, и ваши арендаторы будут ими пользоваться, посему согласие соседей необходимо.