Автомобиль увезли на штрафную стоянку - что делать в случае неправомерной эвакуации

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса такова: Припарковал неделю назад личный автомобиль рядом с домом в кармане в котором отсутствуют запрещающие знаки для парковки. После этого автомобилем не пользовался по сей день, т.к. находился за городом на даче. Сегодня по возвращению с дачи обнаружил отсутствие автомобиля на своем месте и наличие металлических ограждений (видимо планируется какой-то ремонт), а так же установленные временные знаки запрещающие стоянку в этом месте. Через справочную выяснил, что автомобиль увезли сегодня днем на штрафную стоянку в связи с нарушением правил парковки! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Я парковал автомобиль в то время, когда не было никаких ограничений на парковку и не планировалось. Никаких предупреждений о планирующемся ремонте и чего-то подобного ранее не было! С применными санкция ми не согласен! Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей , Вы вправе обратиться с заявлением к руководителю подразделения ГИБДД, а также с иском в суд, с заявлением в прокуратуру. Удачи Вам.