Оформление дарственной доли в жилом доме - вопросы юридической формулировки, регистрации и проживания

• г. Хабаровск

Моя супруга владеет 1/4 долей в жилом доме. Она хочет оформить дарственную на меня (официальные супруги) на 1/2 долю от своей доли. Договор решили написать без участия юриста. В договоре нужно указывать: Даритель безвозмездно подарил Одаряемому 1/2 (Одну вторую) доли от своей 1/4 (Одной четвёртой) доли в жилом доме принадлежащей ему по праву собственности или указывать:1/8 (Одну восьмую) доли в жилом доме принадлежащей ему по праву собственности? Если договор напечатан на двух сторонах одного листа нужно ли ставить подписи на обеих сторонах? Договор вступает в силу после подписания или после регистрации? Могу ли я въехать в дом до окончания регистрации? Могу ли я там проживать, если в этом доме 1/4 жены, 1/4 несовершеннолетнего сына, при условии, что остальные собственники против? Есть ли ограничения передаваемой в дар доли жилого дома по площади доли (хотим передать 1/8 от 42,4 кв.м.).

Ответы на вопрос (1):

конечно нужно указывать 1/8 Подписи ставьте на обеих сторонах Договор вступает в силу с даты его подписания.Конечно Вы можете проживать так как у вас появится доля в собственности. Ограничений по площади нет