1) Влияет ли наличие имущества жены в Москве на возможность военнослужащего улучшить жилищные условия? \n2) Необходима ли временная регистрация и устройство в детский сад при жизни в служебной квартире

• г. Чехов

Я жена военнослужащего, прописана в москве, есть дочка 4,5 года, прописана она так же в москве. Сейчас мы живём в Чехове, в служебной квартире.

Хотим встать на улучшение жилищных условий, но я слышала, что наличие собственного имущества жены в Москве, военнослужащему, откажут? Это так?

2)Нужно ли нам с дочкой, делать временную регистрацию по этому адресу. В детский сад нужно устроиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Если обеспеченность жилой площадью ниже установленной учетной нормы, то Вас могут принять на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, но , несомненно , наличие жилья у супруги, также будет учитываться.