Задержка выдачи зарплаты в магазине - Законно ли это и что делать в такой ситуации, особенно беременным сотрудникам?

• г. Чита

Работаю у ИП в магазин. С 17 числа должны были начать выдавать зарплату, но по сегоднешний день ещё так и не выдали и сказали что на этой недели даже не ждите. Скажите это законно? Они не объясняют почему задержка. Как поступать в такой ситуации вообще и в частности беременной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, это незаконно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, а потом в прокуратуру.