Могу ли я развестись с мужем и какие шаги мне нужно предпринять, учитывая мою ситуацию?

• г. Чайковский

У меня такая проблема я замужем у нас с мужем есть ребенок... Но дело в том что муж после рождения ребенка стал поднимать на меня руки... Мне 17 лет...

Могу ли я развестись с мужем?

Если да то что для этого мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (5):

можете. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. К иску приложите свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины. Госпошлина составляет 400 руб.

А если он не согласен на развод

Что тогда?

Все равно вас разведут.

Согласие не требуется...Ваше заявление у мирового судьи, если Вы его отзовете, то не расторгнут брак, а пока заявление в силе...

А сколько времени займет развод