Как получить социальную стипендию, если общий доход родителей превышает и ты живешь один в снятой квартире в другом городе

• г. Оренбург

Общий доход родителей превышает, и поэтому соц. стипендию не получаю, хотя живу один в снятой квартире в другом городе, прописан тоже там, подскажите как сделать, чтоб получать ее, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ - 44 от 05.04.2003 г. " О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" определен порядок расчета среднедушевого дохода семьи, который производится органом соц.защиты населения по месту их жительства, исходя из суммы доходов членов семьи за последние 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

К сожалению, нет оснований для назначения государственной социальной стипендии.