И если срок отбывания наказания истекает осенью, то можно расчитывать на освобождение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, известно-ли что-нибудь о применении амнистии? И если срок отбывания наказания истекает осенью, то можно расчитывать на освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В настоящее время, соответствующее постановление об амнистии Государственной Думой не принято.

Будет амнистия или нет, и какие виды преступлений попадут под амнистию известно только депутатам.

Давайте дождемся соответствующего постановления.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев