Проблемы при получении ипотеки через федеральную программу жилище из-за ограничений по срокам прописки - история молодой семьи из Нижневартовска

• г. Нижневартовск

Мы молодая семья с 2 детьми. Хотим взять ипотеку и воспользоваться федеральной программой жилище но у нас не принимают документы так как я живу здесь 10 лет, а надо не менее 15, как они говорят. Мой муж здесь родился. Мы живем в Нижневартовске. Где прописаны сроки? Почему такие ограничения?

Ответы на вопрос (1):

я живу здесь 10 лет, а надо не менее 15,

Почему такие ограничения?

---потому что таков закон. принятый на местном уровне.