Можно ли разделить лицевой счет с женой или нужно обязательно для этого разводиться.

• г. Москва

Я женат. Можно ли разделить лицевой счет с женой или нужно обязательно для этого разводиться. Мы живем в 2-х комнатной квартире. У нас есть сын (17 лет). Я ответственный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Статья 86 Жилищного кодекса РСФСР предусматривает право совершеннолетнего члена семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение, пригодное для проживания.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас с женой двухкомнатная квартира. Я ответственный квартиросъемщик. Прописаны в квартире я,жена и сын 17 лет. Я хочу разделить лицевой счет чтобы кварплату платить только за себя. Что для этого нужно сделать? Куда надо обращаться и что писать? И сколько это займет время? Если можно подробнее. Спасибо.

У меня такая проблема. Мне 22 года, москвич, женат (женат около 2-х месяцев, жена не прописана у меня, москвичка). Живем в 2-х комнатной квартире с родителями. Хочу разделить с ними лицевой счет. Ответствен. Квартиросъемщик-отец. Вопрос: разделят ли нам лицевой счет и что для этого нужно? Заранее благодарю. Саша.

В 3 х комнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек (Я, мой 7 летний сын,2 сестры, мать ответственный квартиросъемщик), комнаты все раздельные. Могу ли Я разделить через суд лицевой счет для того, чтобы приватезировать свою комнату, продать ее и купить другую комнату или однокомнатную квартиру.

Муж деньги в семью не приносит, соответственно за квартиру не платит, и с его слов платить не собирается. Что нужно сделать, чтобы разделить лицевой счет?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны вместе с ним еще жена и сын.

Какие документы нужны для того, чтобы переоформить на сына ответственного квартиросъемщика.

Квартира приватизированная. Возраст сына 40 лет.

Что нужно чтобы переоформить и телефон.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Прописаны трое - я (ответственный квартиросъемщик), бывшая супруга и дочь (6 лет). Договориться мирно не получается. Как разделить лицевой счет на оплату квартиры (соц. найм) между мной и ними, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире прописано 5 человек (мама, сестра, ее сын 13-ти лет, я и моя дочь 18-ти лет). Мама и сестра против размена. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик-мама. Можем ли мы с дочерью разделить лицевой счет и приватизировать свою долю?

Могу ли я разделить лицевой счет, в 3-х комнатной квартире прописаны: я, 18-тилетняя дочь, моя мать, брат с несовершеннолетним ребенком, ответственный квартиросъемщик брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение