Можно ли разделить лицевой счет с женой или нужно обязательно для этого разводиться.

• г. Москва

Я женат. Можно ли разделить лицевой счет с женой или нужно обязательно для этого разводиться. Мы живем в 2-х комнатной квартире. У нас есть сын (17 лет). Я ответственный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Статья 86 Жилищного кодекса РСФСР предусматривает право совершеннолетнего члена семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение, пригодное для проживания.

С уважением,