Сохранится ли у меня трудовой стаж, если я устроюсь в другую организацию и через месяц захочу стать мамой?

• г. Казань

У меня такой вопрос, в организации я проработала 1 год 9 месяцев... на данный момент организацию собираются закрывать. При трудоустройстве в другую организацию (в последующем, если предположим через месяц я захочу стать мамой) сохранится ли у меня трудовой стаж, для нормальных декретных выплат... Просто слышала, что сейчас официально нужно проработать в организации 2 года, чтобы не получать потом пособия по минималке. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Слышали, да не то, что надо.

Работайте где хотите! Только с предыдущей работы обязательно берите справку 2-НДФЛ

Для рассчета декретных берется средний заработок за 2 года, предшествующих году выхода в декрет. Вот откуда 2 года. Но не важно, где они отработаны