Как перевод на другую организацию может повлиять на мои начисления по декретным?

• г. Уфа

Осталось два месяца до декрета. Меня хотят перевести на другую организацию через увольнение, т.к. первая организация в скором времени будет закрываться. Теряю ли я что-нибудь в начислениях декретных? Просто мне бухгалтерия сказала, что я должна проработать в новой организации как минимум пол года. И, если я переведусь, то буду меньше получать декретные.

Ответы на вопрос (1):

Обманом пытаются вас уволить!!! Не пишите ни при каких обстоятельствах заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Здравствуйте! Я до декретного отпуска работала в организации, ушла когда в декретный эта организация закрылась, но выплачивала как и полагается декретные и все не обходимые выплаты. Вот я решила выйти на работу, за мной осталось рабочее место, оформили по моему согласию увольнение и затем приняли в другую организацию. Должны ли быть у меня расчётные?

Вопрос по декретным выплатам.

В течении какого времени после предоставления документов и написания заявления, организация должна выплатить декретные?

22 июля 2015 подала в отдел кадров организации больничный лист (декретный)-140 дней больничного, до сих пор от организации выплаты не поступили.

Я уволилась из организации с которой пошла в декрет, сразу же устроилась в другую организацию. Может ли новая организация выплатить мне остатки по декретным?

В декабре месяце ухожу в декрет, с нового года будет Реорганизация предприятия через увольнение и принятие в другую организацию. Кто будет выплачивать декретные? Как будет переход их одной организацию в другую если буду находится в декрете.

Спасибо.

Скоро уйду в декретный отпуск от организации

Как я понимаю организация выплатит мне декретные и ежемесячно будет выплачивать 40 % от з/п

Положены мне еще какие-нибудь единовременные выплаты.

У меня такой вопрос, в организации я проработала 1 год 9 месяцев... на данный момент организацию собираются закрывать. При трудоустройстве в другую организацию (в последующем, если предположим через месяц я захочу стать мамой) сохранится ли у меня трудовой стаж, для нормальных декретных выплат... Просто слышала, что сейчас официально нужно проработать в организации 2 года, чтобы не получать потом пособия по минималке. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та.Я проработала в одной организации год и 8 мес, увольняюсь 30 сентября, а 1 октября перевожусь в другую организацию, т.е.без простоя. Как начислят мне декретные через год работы в новой организации. Стаж ведь будет считаться только по новому месту работу, да?

Мне ответили, что за весь период, т.е.как я понимаю, стаж будет уже 3 года. Но выплачивать же мне декретные будет новая организация, а там стаж будет всего 1 год. Просто декретные считают за 2 года зарплата делят на 731 и умножают на 140. В моем случае как будут считать. В моем понимании, если декретные будут от новой организации, то они будут считать так, зарплата за год например 25*12=300000 плюс зарплата за второй год 0 р,разделят на 731 и умножат на 140. Или не так. Второй вариант, зарплату за один год со старой работы например,360000 плюс за год с новой работы 300000 итого 660000 разделят на 731 и умножат на 140. Как буде правильно?

С 2014 года работаю в организации. С 2018 года в декрете по 2021 июль, собираюсь в июне 2021 во второй декрет, но сообщили, что организация банкротится. Что могут перевести в другую (новую нашу) организацию или могут уволить. Что мне делать? Прошу перевод, но переживаю, что если перевод будет осуществляться через заявление об увольнении, могут и не принять в новую организацию, а просто использовать заявление, что я сама по собственному желанию уволилась. Как мне подстраховаться? Может можно какое то заявление переводом написать, без увольнения? Боюсь потерять место свое (труд стаж) и выплаты. И если оформят в новую оргаризацию, я ж там ни одного дня не проработала, как будет расчитываться пособия, декретные выплаты, по МРОт?

Помогите рассчитать декретные, ушла в декретный отпуск в апреле 2014 года полный стаж работы 10 лет в данной организации работаю с октября 2012 года, места работы не меняла просто передали в другую организацию т.е. с той организации сократили а на эту взяли как вновь принятых. Средняя зарплата 20000 руб в месяц, больничный по бер и родам 140 дней. Помогите рассчитать хотя бы в среднем сколько мне полагается декретных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение