Как обратиться в страховую компанию и возмещать ущерб после ДТП, если участник не является собственником автомобиля? Как получить генеральную доверенность, если собственник находится в другом городе?

• г. Биробиджан

Может ли участник ДТП обращаться в страховую компанию и совершать действия по возмещению ущерба, будь то заполнения и подача заявлений, предоставление документов и справок с места ДТП, проведение независимой оценки повреждений ЕСЛИ этот участник внесен в страховой лист, но не является собственником данного авто. Нужна какая-то ген. доверенность?

Что делать, если собственник находиться на продолжительное время в другом городе. В случае необходимости доверенности - как её сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необязательно генеральная доверенность. Сделайте обыкновенную доверенность на представление интересов в судах, и других органах. Такая доверенность составляется у нотариуса.