Фирма Лия - закрытие магазина, проблемы с недостачей и простроченным товаром

• г. Красноармейск

Я работала в ООО МП Фирма Лия. Мой магазин находится в г. Красноармейск Донецкая область. Офис работодателя находится в г. Донецке. Наш магазин закрыли без всяких предупреждений. Провели ревизию и выявили недостачу. Магазин считался супермаркетом. Охраны не было. Естественно воровали. Помимо того что воровали был еще простроченный товар за который тоже нас заставляют платить. В течении года в магазин не завозился товар, поэтому поставщику не возвращался этот товар, хотя договора о возврате были заключены. Сейчас при расчете нам не отдают трудовые книжки. Требуют погашения недостачи и оплаты простроченного товара.

Ответы на вопрос (2):

Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения! а все удержания и если Вы с ними не согласны работодатель имеет право взыскать только через суд! жалуйтесь!

Если Вас уже уволили, но не выдали трудовую книжку, Вы имеете право на взыскание среднего заработка за весь период невыдачи трудовой книжки Для этого необходимо подать иск в суд. Все претензии по поводу материальных ценностей работодатель имеет право предъявить только к материально ответственному лицу.