Приватизация жилья в военном городке - возможно ли без права продажи?

• г. Зеленоградск

Мы живем в военном городке, говорят его открыли и военный городок стал открытым, приехали из БТИ перемерили квартиры, а теперь наша организация так называемая Славянка говорят, что если приватизируете, то без права продажи и коммунальные сами понимаете какие расценки на них будут. Может ли быть такое, что приватизировать жилье без права продажи?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

ст.1 ФЗ "О приватизации жилищного фонда РФ" Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

ст.209 ГК РФ,

1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Удачи.