Приватизация квартиры в военном городке - нужно ли участвовать всем прописанным жильцам?

• г. Улан-Удэ

Ранее с другой семьёй участвовал в приватизации квартиры. Теперь проживаю в квартире в военном городке с новой семьёй (ордер был выписан на меня). Военный городок сделали открытым и, скорее всего, разрешат приватизировать квартиры. Прежняя жена продала приватизированную квартиру и уехала в другой регион.

Вопрос: Обязательно ли основному квартиросъёмщику участвовать в приватизации вместе со всеми прописанными жильцами квартиры или квартиру могут приватизировать без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Анатолий! Конечно, можно. Вам нужно будет оформить нотариальный отказ от приватизации и приватизация пройдет без Вашего участия. Тем более, что при приватизации квартиры,от Вас потребуется справка об участии или неучастии в приватизации.