Проблемы с наследованием кооперативной квартиры - доля инвалида находится на балансе больницы

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: у моего деда была в собственности кооперативная квартира. У деда было 2 сына: мой отец и его брат, мой дядя. Брат моего отца был недееспособным инвалидом с рождения. Перед смертью дед составил завещание, согласно которому 1/3 квартиры переходила в собственность моего отца, другая 1/3 доля квартиры внучке. Другая 1/3 доля квартиры не могла быть завещена кому-либо, т.к. был ещё недееспособный сын, которому по закону должна была принадлежать жилая площадь. После смерти бабушки сына-инвалида определили в психиатрическую больницу, где он умер в 1997 году. Все это время нашей семье никто ничего не сообщал о смерти дяди. Мы обращались в эту больницу, но нам не давали никакого ответа. Весной 2014 года мы обратились в ЗАГС и нашли его в списках умерших и хотели оформлять долю дяди-инвалида на его племянницу (других родственников нет). Обратились в суд для восстановления права наследования (т.к. прошло уже много лет), а в суде нам сообщили, что доля, принадлежащая моему дяде, находится на балансе больницы, в которой находился мой недееспособный дядя-инвалид. Скажите, правомерно ли это? Это собственность нашей семьи, мы платили за нее! Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если оформлено по закону, то вполне законно

Выясните, на каком основании и в каком порядке доля перешла больнице. После этого только можно ответить, насколько это правомерно.

Вообще, желательно в ситуации разбираться очно.