Борьба за аннулирование моего акта о смерти и восстановление гражданства и паспорта - события и последствия

• г. Москва

Мое действия по аннулированию моего акта о смерти и последующего получения гражданства и паспорта? Напомню мой отец в 2008 году с целью завладения имуществом опознал по фото меня мертвым по этому факту получил свидетельство о моей смерти и по истечении срока вошел в права наследства о чем ест акт нотариуса Тушинского района.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться в суд и признавать по суду, что Вы живой

Спросить
Пожаловаться

Тема вашего вопроса АВАНС. Объясните, при чем тут свидетельства о смерти, и все остальное, изложенное в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд за установлением факта, а также возвращать наследство наследодателю, т.е. вам. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец 2008 году придумал махинацию: зная что я проживаю в США опознал меня по фото как умершего у по акту моей смерти вошел в наследство и получил все что я имел и все что я унаследовал от моей матери, причем пользовал того де нотариуса

Вопрос: что грозит отцу по этому факту и какая статья предусмотрена законодательством?

Как возможно быстро доказать что я живой мой отец для завладения собственностью опознал меня по фото и умертвил о чем есть акт в загсе Люблинского района Москвы а также присвоил все мою имущество завещанное мой матерью после её смерти я потерял прописку и гражданство в связи со смертью. Умер я оказывается в ноябре 2008 как получить опять гражданство и что грозит моему отцу.

После смерти дяди 2002 году было оставлено завещание на моё имя но с принятием наследства опоздал 2005 году решением суда был установлен факт принятия наследства оставшегося после смерти дяди 2002 году. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по завещанию. В 2011 году я нахожу сберегательную книжку умершего дяди обращаюсь в банк о рассмотрении и выдачи денежного вклада умершего дяди подаю сберегательную книжку свидетельство о праве на наследство по завещанию решение суда установленного факта принятия наследства оставшегося после смерти дяди но мне предлагают обратится к нотариусу. Нотариус предлагает собрать документы на моё родство с дядей чтобы оформить всё по закону так как отец мой умер 2004 он был родным братом умершего дяди а я его сын являюсь наследником второй очереди. Я предоставил все документы какие указал нотариус но мне было отказано.

Мой отец с целью завладения квартирой устроил махинацию и по фото признал меня мертвым, по факту смерти получил свидетельство о моей смерти и открыл у нотариуса тяжбу по в ступенью в права наследника. Я проживаю в США случайно узнал об этом у консула в посольстве в нею Йорке, прилетел в Москву по американскому паспорту взял выписку, где значиться что я выписан из квартиры в связи с моей смертью.

Почти через полтора года Мосгорсуд выдал мне решение суда в котором значиться что я опять жив, по факту я опять восстановил свой загранпаспорт и суд в Москве присудил мне квартиры обратно в которой сейчас проживает мой отец. Вопрос могу ли я вписать квартиру в загранпаспорт или я должен получить внутренний (внутренний паспорт я имею, но фото после 45 лет не переделывал), можно ли получить прописку так как в старом внутреннем паспорте стоит прописка по месту жительства и я имею на руках решение судов о моем воскрешении и присуждение мне моей квартиры (квартира являешься моей собственностью, была приватизирована около 15 лет назад)

У меня такая ситуация:

В 1988 г умерла моя бабушка, после ее смерти открылось наследство,

которое состояло из частного дома.

В установленный срок после ее смерти ее родной сын (мой отец) обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Но свидетельства о праве на наследство он не получил (причина мне неизвестна).

В 1997 г мой отец умер.

В установленный срок после его смерти я захотел принять его наследство. Но нотариус мне сказал, что не может принять мое заявление, т.к. мой отец не получил свидетельства о праве на наследство, т.е. нет документа, который подтверждает его право собственности на этот дом.

Скажите пожалуйста, как мне принять наследство от моего отца?

Большое спасибо.

Мой отец по завещанию от 2007 года должен был получить в наследство квартиру. Обратился к нотариусу с документами на вступление в наследство. По истечении 6-ти месяцев нотариус отказался выдать свидетельство о праве на наследство по причине того, что гражданский паспорт отца является недействительным - в 2000 году был поставлен украинский штамп о пересечении границы. Отец обратился в ФМС по поводу замены паспорта, но получить новый паспорт не успел, так как скоропостижно скончался. Орган ФМС вернул старый паспорт, который мы отдали в ЗАГС с целью получения свидетельства о смерти. Скажите пожалуйста! Могут ли признать завещание недействительным и может ли жена покойного, как наследник по закону, в установленные сроки получить свидетельство о праве на наследство по завещанию на мужа, паспорт которого со слов нотариуса является недействительным, но сдан в ЗАГС и будет утилизирован ФМС. Спасибо!

Нотариус отказывается выдать мне свидетельство о праве на наследство по завещанию на имущество моего умершего отца. Правоустанавливающим документом на недвижимое имущество моего отца является свидетельство о праве на наследство, но государственную регистрацию права собственности мой отец в свое время не осуществил. Имеет ли право нотариус отказать мне в выдаче свидетельства о праве на наследство? Имею ли я право обжаловать действия нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей бабушки в 1988 году,

открылось наследство - дом.

На это наследство претендовали 2 сына,

- мой отец подал заявление о принятии наследства в установленный 6-ти месячный срок и получил свидетельство о праве на наследство на его половину,

- мой дядя подал заявление о принятии наследства через 8 месяцев и 28 дней после его открытия - это заявление есть в наследственном деле. И не получил свидетельсво о праве на наследство

Вопрос: мог ли нотариус продлить срок принятия наследства для моего дяди и считается ли, что мой дядя принял наследство, раз оно есть в наследственном деле?

Я полагал, что мой дядя пропустил установленный срок для принятия наследства, и из этого я сделал вывод, что мой отец принял все наследство.

На этом основании я обратился к теперешнему нотариусу для принятия этого наследства, но он мне отказал, витеевато ссылаясь на то, что бывший нотариус имел право принять заявление от дяди и что он (теперешний нотариус) ничем помочь не может.

Прав ли я думая, что мой дядя пропусти срок для принятия наследства и если да, то сейчас мне нужно получить от теперешного нотариуса письменный отказ и оспаривать его в суде? Так?

Большое спасибо.

В 1995 году мой родной брат, отец и мать приватизировали трехкомнатную квартиру (на праве совместной собственности). Я в приватизации не учавствовал. В 2001 году умерла мать. Ни отец, ни мой брат ни я в нотариальную контору для принятия наследства не обращались, я не обратился, так как считал что ее доля должна достаться отцу, а у меня есть свое жилье. Брат в момент смерти матери проживал в другом городе, и переехал после смерти матери в данную квартиру. В ноябре 2003 года умирает отец. Мы с братом вступаем в наследство. Мне 1/3 доля, ему 2/3 доли (так как он имел 1/3 своей доли от приватизации). в мае 2006 года нам выдали свидетельство о праве на наследство. В июне 2006 года мы зарегистрировали свои права в регистрационной палате. В октябре 2006 нотариус устанавливает что, наши родители в 1980 году развелись (о чем мы с братом не знали). Мой брат обратился к нотариусу с заявлением об аннулировании свидетельства и перераспределении долей. Нотариус ему отказала, так как я не дал согласие на это. Мой брат в январе 2007 года обратился в суд с иском ко мне о признании права собственности на 1/6 долю (половина моей 1/3). брат сослался на то что, после смерти матери отец не имел права на долю матери, а он (брат) проживал в данной квартире и соответственно принял фактически и мою долю (так как я не обращался с заявлением о принятии наследства).

Пропустил ли мой брат срок исковой давности? (мать умерла в 2001 году)

Могу ли я обратиться с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, так как о разводе родителей мы узнали только в октябре 2006 года)? (мой брат так же не обращался к нотариусу после смерти матери)

Правомерны ли требования моего брата?

Мой отец наследовал по завещанию часть жилого дома. Получил свидетельство о праве на наследство в 2000 году. Наследников на дом трое: мой отец, мой двоюродный брат и соседка. В 2004 году соседка подала в суд на раздел дома. Пришли к мировому соглашению и получили определение суда. Отец и брат не подавали на государственную регистрацию. Отец умер в 2006 году. Я обратилась к нотариусу и получила свидетельство на наследство. Подала документы на государственную регистрацию. Регистрация остановлена. Регистратор объяснила, что не может оформить гос. Регистрацию по полученному мной свидетельству о наследство. Так как нотариус в свидетельстве ссылается на свидетельство отца от 2000 года, а после этого был суд в 2004 году и определение суда не было зарегистрировано. Что мне делать в этой ситуации? Нотариус говорит, что не может переделать свидетельство о наследство и мне надо обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение