Выходное пособие при увольнении по сокращению после перевода в другую организацию - есть ли право на его начисление?

• г. Калуга

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В 2012 году нашу организацию ликвидировали и всех перевели в другую организацию и декретниц тоже (меня попросили написать заявление об увольнении и принятии на работу в другую организацию). Сейчас мне позвонили и сказали, что эту организацию тоже закрывают и всех переводят в другую организацию и, что завтра крайний срок написать заявление об увольнении и принятии. Если меня уволят по сокращению, мне будет начислено выходное пособие за 2 месяца? Ведь получается из-за того, что я в 2012 году перевелась, я не работала в новой организации ни дня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года, не могут уволить Вас по сокращению,Если хотите уволиться могут только по соглашению сторон с выплатой компенсации.