Возможен ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет после перехода в новую организацию?

• г. Казань

Здравствуйте, работала в одной организации, там брала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку исполнилось 2,2 года, написала заявление на увольнение, перешла в другую организацию, сейчас ребенку 2, 4 года могу ли я в новой организации написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, здравствуйте! Да имеете право написать заявление на отпуск. Это не зависит от смены работодателя. Это Ваше право. Удачи Вам!

Здравствуйте! Пока ребенку не исполнилось 3 года, Вы имеете право находиться в отпуске по уходу за ребёнком, у любого работодателя. Подавайте работодателю заявление о предоставлении вам отпуска.