Штраф и накопления ИП - сколько могут снять со счета и стоит ли менять банк?

• г. Тамбов

У меня такая проблема, я ИП,но долгое время не занимаюсь деятельностью. У меня скопилась страховая-накопительная часть, сумма не малая. Но плюс ко всему меня осудили по уг.статья 228 часть 1,назначили штраф в размере 5000. р. Сейчас, я работаю вахтёром, зп составляет 6300 р., сколько максимально могут снять у меня со счёта? И стоит ли завести карту другого банка (сейчас сбербанк), чтобы как-то сохранить хотя бы часть средств?

Ответы на вопрос (1):

Антон, счысла нет заводить так сказать другие карты, так как это вопрос времени и вновь отукрытый счет могут арестовать.

Что касается удержаний, то по двум и более исп. листам могут удерживать, но не более 70%