Законность разделения третьей очереди строительства от проектной декларации второй - вопросы и аспекты.

• г. Иркутск

Мы подписали договор долевого участия в строительстве третей очереди многоквартирных домов, но проектная декларация существует только для второй очереди, а третья очередь строительства идет в разделе изменение к проектной декларации второй очереди. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ася Сергеевна, здравствуйте!

Такое вполне законно. Федеральный закон № 214-ФЗ не запрещает публиковать проектную декларацию в форме изменений к проектной декларации.

Если требования к содержанию, срокам и порядку размещения информации о проектной декларации соблюдены, то нарушений нет.