Возможно ли отказаться от долга по алиментам у бывшего супруга, учитывая его неофициальное трудоустройство и нестабильность?

• г. Мончегорск

У бывшего мужа долг по алиментам около 100000 т. какое то время мы не жили вместе, сейчас опять сошлись. На данный момент он работает не официально. Ребенку помогает и он и родственики его. Могу ли я отказаться от суммы долга по алиментам. Полностью от алиментов я отказываться не хочу так как он не стабильный человек, не дает мне уверенности в завтрашнем дне. Как быть не знаю...

Ответы на вопрос (1):

можете, обратитесь к судебному приставу и напишите расписку, что долг по алиментам выплачен в полном объеме, претензий не имеете.