Как оформить отказ брата от наследства после 2,5 лет принятия?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с братом подали заявление о принятии наследства. Прошло 2,5 года я фактически принял наследство, оплакивая содержание домовладения, налги и жкх. Теперь брат не хочет принимать наследство. Как оформить его отказ от наследства?

Ответы на вопрос (1):

Раз заявление подано, то отказаться ему от принятия наследства уже не получится, пусть оформит и перепишет на вас (или на кого другого).