Скажите пожалуйста, если я развожусь с мужем и приписанная в его квартире, могу половину отсудить или нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я развожусь с мужем и приписанная в его квартире, могу половину отсудить или нет?

Ответы на вопрос (3):

если квартира не покупалась в браке, то претендовать на ее раздел вы не можете

если Вы владеете только правом проживания (т.е. прописаны) и квартира не была приобретена во время брака, то нет. Если квартира была приобретена во время брака и не была получена в качестве дара, наследства, то имеете право. Для уточнения ответа, необходимо знать условия на которых Вы были прописаны и как, каким образом, на каком основании приобреталась квартира.

Здравствуйте. Квартира приобретена в браке?