Как вернуть в микрокредитную организацию только сумму кредита без переплаты процентов в Москве?

• г. Москва

Есть варианты отдать в микрокредитную организацию ровно ту сумму, которую брала, а не с их сумасшедшими процентами? И чем я рискую не оплачивая там кредит? В Мск.

Ответы на вопрос (4):

Надо анализировать ваш кредитный договор. При наличии оснований можно его расторгнуть через суд и снизить штрафные санкции

Добрый вечер! Как и в обычном Банке, есть шанс нарваться на коллекторов. Либо суд. Необходима поддержка специалистов.

Здравствуйте, Зинаида!

Если Вы просрочили основной долг, только в силу ст.333 ГК РФ можете подать в суд. Всего Вам самого доброго.

Здравствуйте!

Вы несете риск наступления ответственности за неисполнение принятых на себя обязательств в форме неустойки, процентов.

Как то снизить сумму можно в судебном порядке. Подавайте иск о расторжении договора, о признании его недействительным в силу кабальности сделки, либо требуйте в судебном порядке установления баланса интересов - применения ст.333 ГК РФ к сумме неустойки.