Суд выявил завышенную сумму в иске ЖСК по ЖКХ - возможны наказания за предоставление ложного документа

• г. Москва

Сегодня в суде рассматривался иск ко мне ЖСК по долгам ЖКХ. При рассмотрении справки судья выявила очень серьезное завышение суммы. Назначено повторное заседание, истцу поручено произвести правильный расчет. Можно ли наказать Жск за предоставление заведомо ложного документа.

Ответы на вопрос (2):

Да, за подлог документов предусмотрена уголовная ответственность

Вы их накажете, если путем правильного рассчета, уменьшите сумму к взысканию с Вас.