У дочери однокомнатная квартира у матери трехкомнатная - как произвести обмен.

• г. Орёл

У дочери однокомнатная квартира у матери трехкомнатная - как произвести обмен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заключите договор мены и зарегистрируйте переход права в Россреестре.

Добрый вечер! Могу оказать помощь как в составлении договора, так и полностью провести данную сделку. Обращайтесь при необходимости.

как составить договор мены

Светлана, в договоре мены свои подводные камни. Например - ст. 568 ГК РФ. - Если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, ...

Проще говоря, 1 комнатная кварта должна по стоимости соответствовать 3-х комнатной. Поэтому договором мены нужно будет уравновесить стоимость обмениваемых товаров ("товаров" потому что, правила мены основаны на договоре купли-продажи, ч .2 ст. 567 ГК РФ).

Родственные отношения к договору мены не применимы.

Звоните, помогу. Удачи!