Оказание услуг по водоотведению без утвержденного тарифа и отсутствие договора - правомерность угроз отключения

• г. Нижний Новгород

Мы ю/л нам с августа услуги по водоотведению оказывает новая организация у которой нет утвержденного тарифа. Она регулярно выставляет счёта на оплату сделанные на основе тарифов предыдущей организации. Договора на водоотведение нет. мы не платим т.к нет договора и использование чужого тарифа незаконно. Теперь нас грозятся отключить. Правомерно ли это. наши объекты-гостиница, спортивный комплекс, прачечная.

Ответы на вопрос (4):

Вы фактически пользуетесь услугами, поэтому считается, что заключили договор и обязаны оплачивать их.

а сколько платить? водоотведение

регулируемый вид деятельности.

следовательно должны быть утвержденные

индивидуальные тарифы. без них никак даже

договор не заключить. и в соответствии с

законодательством использование чужих

тарифов недопустимо. вопрос то в чем нас

отключать или нет?

вопрос то в чем нас

отключать или нет?

-- Независимо от правомерности или неправомерности установления тарифов (размер которых вы, кстати, можете обжаловать в судебном порядке) - вы фактически пользуетесь услугой и не платите за нее- за это организация сможет отключить.

речи нет о размере тарифа, а о правомерности применения одной организацией тарифов другой. это недопустимо (постановление правительства о тарифах на водоснабжение и или водоотведение. со стороны организации оказывающей вышеназванные услуг есть нарушение предусмотренное ч2 ст 14.6 КоАП. или даже мошенничество.