Вопросы о возможности получения декретных от мужа или родителей при отсутствии собственной работы и о пособии за рождение первого ребенка до 25 лет

• г. Озерск

Скажите пожалуйста, если я не работаю то за меня может ли получать декретные мой муж или мои родители?

И существует ли такой закон что за первого ребенка выплачивают пособие если девушка родила до 25 лет?

Ответы на вопрос (3):

Такого пособия нет....муж получать декретные за место вас может....родители нет....

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет могут оформить отец ребенка, бабушка, дед, другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком. ( ст. 256 ТК РФ).

муж или родители могут получить только пособие по уходу за ребенком.

А пособие по беременности и родам можете получить только вы, если работаете официально.